SKU: 70581017729

Bizweld™ Latzhose BIZ4

Sale price$51.70 Regular price$57.44
Save 10%

Pay in installments of $14.36 with ShopPay, AfterPay and Klarna

Shipping Estimate
USA
  • USA
  • CAN

Ships within 48 hours · Estimated delivery Aug 1 - Aug 6

Promo Codes Available:

For Your Every Summer RSVP, with Code: SUMMER15

Description

Bizweld™ Latzhose BIZ4Bizweld Latzhose BIZ4 Die Bizweld Latzhose BIZ4 bietet umfassenden Schutz fr den Unterkrper und die Brust bei Arbeiten mit Hitzeexposition. Das robuste Design dieser Latzhose beinhaltet eine groe Brusttasche mit Patte, die Platz fr Werkzeuge und persnliche Gegenstnde bietet. Die verstellbaren elastischen Trger garantieren maximalen Komfort und eine perfekte Passform, sodass Sie sich auf Ihre Arbeit konzentrieren knnen. Vorteile der Bizweld Latzhose

Bizweld™ Latzhose BIZ4

Die Bizweld™ Latzhose BIZ4 bietet umfassenden Schutz für den Unterkörper und die Brust bei Arbeiten mit Hitzeexposition. Das robuste Design dieser Latzhose beinhaltet eine große Brusttasche mit Patte, die Platz für Werkzeuge und persönliche Gegenstände bietet. Die verstellbaren elastischen Träger garantieren maximalen Komfort und eine perfekte Passform, sodass Sie sich auf Ihre Arbeit konzentrieren können.

Vorteile der Bizweld™ Latzhose BIZ4

  • Schutz vor Hitze: Bietet zuverlässigen Schutz vor Strahlungs- und Kontakthitze, ideal für gefährliche Arbeitsumgebungen.
  • Zertifiziert gegen geschmolzene Matallspritzer: Gewährleistet zusätzliche Sicherheit, wenn Sie mit schmelzenden Materialien arbeiten.
  • Große Brusttasche: Mit Druckknopfverschluss für eine sichere Aufbewahrung von wichtigen Utensilien.

Praktische Funktionen und Design

Die Bizweld™ Latzhose BIZ4 verfügt über zahlreiche praktische Merkmale:

  • Verstellbare Träger: Für einen sicheren Sitz und individuellen Komfort.
  • Gesäßtasche und Zollstocktasche: Für zusätzlichen Stauraum und schnellen Zugriff auf Werkzeuge.
  • Durable Messingreißverschluss: Sorgt für eine lange Lebensdauer und Benutzerfreundlichkeit.

Material, Pflege und Standards

Materialzusammensetzung

  • Außenstoff: Bizweld (100 % Baumwolle, flammhemmende Ausrüstung mit 330 g), sorgt für optimale Sicherheit und Langlebigkeit.

Pflegeanleitung

Um die Qualität der Bizweld™ Latzhose BIZ4 zu erhalten, befolgen Sie die folgenden Pflegehinweise:

  • Maximale Waschtemperatur: 40 °C im Normalwaschgang.
  • Nicht bleichen: Zum Schutz des Materials.
  • Nicht im Trockner: Hängend trocknen, um die Form zu bewahren.
  • Bügeln bis maximal 150 °C: Für einen gepflegten Look.
  • Nicht chemisch reinigen: Um die Ausrüstung nicht zu beschädigen.
  • Maximal 50 Wäschen: Für optimale Haltbarkeit.

Normen und Zertifizierungen

Die Bizweld™ Latzhose BIZ4 erfüllt folgende Normen:

  • EN ISO 11612 (A1+A2, B1, C1, E2, F1)
  • EN ISO 11611 Class 1 (A1+A2)
  • IEC 61482-2 IEC 61482-1-1 (Elim 8.3 cal/cm²)
  • ASTM F1959/F1959M-12 (ATPV 11.2 cal/cm² (HAF = 80.4%))

Wählen Sie die Bizweld™ Latzhose BIZ4 für besten Schutz und Komfort bei Ihrer Arbeitskleidung!

Shipping Notes
  • Free Standard Shipping on $100+ Orders to the USA.
  • Except Preorder products are shipped in 48 hours.
  • Delivery to the USA:
  1. Standard Shipping : 3-10 business days
  • If time is of the essence, please consider selecting expedited delivery for faster service.
Exchange/Return Notes
  • We offer a 30-day return/exchange service after receiving.
  • Final sale items are not eligible for returns or exchanges.
  • To process your return/exchange, please contact us at [email protected]
  • Please click here for more details>>> Return & Exchange Policy
SKU: 70581017729

Discover Niche Categories That Outsell

Top-Converting Item to Boost Your Average Order

4.3 ★★★★★
Based on 6 reviews
Sort
Highest Rating
Newest First
Oldest First
Product Reviews
T
Verified Purchase
Teddi Grady
Port Orchard, US
★★★★★ 5
Great quality and flavor
Color: 3PC-Bacon-Brown, Pattern Name: Tough Dog Toys
I have two dogs that can chew through everything within a day. Not these, going on four days now, there are signs of wear and tear but still intact. The dogs love the flavor.
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on May 16, 2026
H
Verified Purchase
Heidi
West Palm Beach, US
★★★★★ 5
Excellent
Color: 3PC-Bacon-Brown, Pattern Name: Tough Dog Toys
Truly are fantastic! Dogs love these and they last forever
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on May 23, 2026
T
Verified Purchase
Tira
Whiting, US
★★★★★ 5
Dog is Happy!
Color: 3PC-Peanut Butter-Green, Pattern Name: Tough Dog Toys
My dog likes the bones, especially because they are peanut butter-flavored. The bones are very strong and well-made, so they are good for heavy chewers. By the way, these bones are very large for big dogs only!
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on May 15, 2026
R
Verified Purchase
Randy H.
Dallas, US
★★★★★ 5
They last for months
Color: 3PC-Bacon-Brown, Pattern Name: Tough Dog Toys
This is my second order of this product. I have 2 medium size dogs and they love them. The nice thing is a 3 pack of these is that they will last them for a few months.
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on June 9, 2026
K
Verified Purchase
Kirsten Kramer
Battle Creek, US
★★★★★ 4
Bones
Color: 3PC-Bacon-Brown, Pattern Name: Tough Dog Toys
Great product but my dogs don't seem to be interested
WAS THIS REVIEW HELPFUL?YesReportShare
Reviewed in the United States on May 2, 2026

recommand products